首页/信息公开/组织机构/领导成员及分工
李玉庆同志简历
发布时间:17年08月01日    信息来源:工会    编辑:工会
【字体:    】   打印本页    

QQ图片20170807195021

李玉庆(兵团工会党组成员、副主席)

1983年10月至1985年9月  空军航空兵第121团机务二中队战士;

1985年9月至1989年7月   空军导弹学院一系雷达工程专业学员;

1989年7月至1993年12月   空军地空导弹兵第29营一连助工(其间:1993年2月至1993年7月在空军政治学院基层政工班学习);

1993年12月至1996年3月   空军地空导弹兵第32营三连指导员;

1996年3月至1996年6月    空军地空导弹兵第五团政治处宣传股正连职干事;

1996年6月至1997年3月    空军地空导弹兵第五团政治处宣传股副营职干事;

1997年3月至1999年4月    空军地空导弹兵第五团政治处宣传股故障;

1999年4月至2003年3月    空军地空导弹兵第五团29营政治教导员;

2003年3月至2005年9月    空军地空导弹兵第六师司令部直政科科长(副团职);

2005年9月至2007年4月    全国总工会机关离退休干部局一处助理调研员(2005年9月至2005年12月在国务院军转干部培训中心学习);

2007年4月至2008年7月    全国总工会机关离退休干部局一处副调研员(其间:2007年4月至2008年4月在山西省和顺县挂职扶贫,任县长助理);

2008年7月至2011年12月    全国总工会机关离退休干部局办公室调研员(其间:2009年3月至2009年6月在中央党校中直分校学习);

2011年12月至2017年7月    全国总工会机关离退休干部局一处处长。

2017年7月至今    任新疆生产建设兵团工会党组成员、副主席。

相关新闻